HERREN 1

3. Liga Grossfeld
Hintere Reihe
v.l.n.r: Manuel Keller, Marco Keller, Raphael Nigg, Kevin Gysel, Jonathan Keller, Adrian Stottele, Simon Schenk, Andrin Vollenweider

Mittlere Reihe
v.l.n.r: Dominik Uehlinger (Trainer), Lukas Jenny, Sascha Bürke, Janick Gysel, Elias Bräm, Marco Hablützel, Nicola Hablützel

Vordere Reihe
v.l.n.r: Andreas Schuler, Noah Ehrat, Peter Schlatter, Timo Gasser, Lukas Götz, Janick Hauser, Mischa Zingg, Hannes Stoll, Kevin Vögele

Es fehlen: David Hauser, Dominik Schellenberg, Florin Geller, Giuliano Cesari, Loris Schüpbach, Timon Stadelmann
SPIELBERICHTE

18. März 2024

Herren 1: Gruppensieg und Direktaufstieg in die 2. Liga

14 Runde Herren 1 vs Glattal Falcons II Im letzten Spiel der Saison trifft man auf die Glattal Falcons II. Ein Sieg sichert den ersten Platz […]
11. März 2024

13 Runde Herren 1 vs Innebandy Zürich

Das Spiel begann mit einem intensiven ersten Drittel, geprägt von körperbetontem Spiel und wenigen zwingenden Torchancen. Die Kadetten hatten leichte Vorteile, jedoch musste Marco Keller einen […]
18. Februar 2024

12 Runde Herren 1 vs UHC Wyland

Die Unihockey Equipe der Kadetten Schaffhausen begibt sich in den Endspurt in der Regular Season. Neu sieht man sich in der Rolle des gejagten, konnte man […]
SPIELPLAN

Spielübersicht Kadetten UH Schaffhausen, Herren 3. Liga Gr. 5
Datum / ZeitGegnerOrt

TABELLE

Tabelle Herren GF 3. Liga Gruppe 5 2023/24 per 12.04.2024
cache = off / Team-ID: 429367
Rg.TeamSpSnVNnVNTTDPQPunkte
1Kadetten UH Schaffhausen1411174:37+372.57136
2UHC Tägerwilen1422169:38+312.35733
3Kloten-Dietlikon Jets II1421479:62+171.85726
4Innebandy Zürich 111413557:68-111.42920
5Glattal Falcons II1431773:74-11.14316
6HC Rychenberg Winterthur II1422767:83-161.07115
7UHC Wyland1421859:81-221.014
8Baden-Birmenstorf II14021043:78-350.5718

RESULTATE

Spielübersicht Kadetten UH Schaffhausen, Herren 3. Liga Gr. 5
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
13.01.2024, 16:45Go Easy Freizeit und Event AG (Siggenthal Station)UHC Tägerwilen5:3
20.01.2024, 12:15BBC Arena (Schaffhausen)Baden-Birmenstorf II4:1
03.02.2024, 10:00Oberseen (Winterthur)HC Rychenberg Winterthur II8:4
17.02.2024, 14:30Sporthalle Ruebisbach (Kloten)UHC Wyland9:2
10.03.2024, 10:00Go Easy Freizeit und Event AG (Siggenthal Station)Innebandy Zürich 114:1
17.03.2024, 14:30Dreifachturnhalle (Tägerwilen)Glattal Falcons II5:2

Melde dich für ein Probetraining an!

IMPRESSIONEN

//]]>