HERREN 1

3. Liga Grossfeld
Hintere Reihe
v.l.n.r: Hannes Stoll, Joel Giger, Mischa Zingg, Lukas Götz, Christoph Schnetzler, Andreas Schuler

Mittlere Reihe
v.l.n.r:Janick Gysel (Spielertrainer), Elia Schudel, Marco Hablützel, Marco Keller, Lukas Jenny, Beat Gisler (Trainer)

Vordere Reihe
v.l.n.r: Elias Bräm, Jonathan Kissling, Kevin Gysel, Janick Hauser, Peter Schlatter

Es fehlen: Lukas Imboden, Oliver Bräm, Andreas Gassmann, Kevin Vögele, Giuliano Cesari, Lorenz Fischer
SPIELBERICHTE

23. Februar 2020

Playoff stehen vor der Tür

Das zweitletzte Gruppenspiel bestritten die Kadetten gegen Pfannenstiel Egg. Aus der letzten Begegnung erwartete man eine technisch hochstehende Partie und wollte darum möglichst viel Ballbesitz in […]
2. Februar 2020

Kurs Playoff

Das meist herbeiersehnte Spiel der Rückrunde war nun endlich Programm. Es stand das Derby zwischen den Kadetten Schaffhausen und dem UHC Wyland an. Herbeiersehnt daher, da […]
26. Januar 2020

Zurück auf der Siegesstrasse

Die letzte Heimrunde der Saison 19/20 stand an und lockte zahlreiche Zuschauer in die BBC Arena um die Kadetten gegen den UHC Zürisee zu unterstützen. So […]
SPIELPLAN

Spielübersicht Kadetten UH Schaffhausen, Herren 3. Liga Gr. 5
Datum, ZeitGegnerOrt
01.03.2020, 12:15UHC S-G WetzikonAlte Turnhalle Allmend (Meilen)

TABELLE

Tabelle Herren 3. Liga Gruppe 5 2019/20 per 28.02.2020
cache = off / Team-ID: 429367
Rg.TeamSpSSnVNnVNToreTDPt.
1Lions Meilen Uetikon11811154:37+1727
2Kadetten UH Schaffhausen11810242:17+2526
3UHC Wyland11610448:45+320
4Zürisee Unihockey ZKH II12421552:49+317
5Pfannenstiel Egg II11311642:50-812
6UHC B.S. Embrach11213550:62-1211
7UHC S-G Wetzikon11101934:62-284
8Kloten-Dietlikon Jets II000000:0+00

RESULTATE

Spielübersicht Kadetten UH Schaffhausen, Herren 3. Liga Gr. 5
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
26.05.2019, 17:00Halle für Alle (Stäfa)UHC Lokomotive Stäfa1:7
16.06.2019, 19:00BBC Arena (Schaffhausen)Floorball Albis1:7
14.09.2019, 10:00BBC Arena (Schaffhausen)Lions Meilen Uetikon2:8
29.09.2019, 14:30Sporthalle Stighag (Kloten)UHC B.S. Embrach0:4
13.10.2019, 12:15Alte Turnhalle Allmend (Meilen)Zürisee Unihockey ZKH II1:3
20.10.2019, 12:15Farlifang (Zumikon)UHC Wyland4:3
03.11.2019, 10:00Kirchwies (Egg b. Zürich)Kloten-Dietlikon Jets II-:-
17.11.2019, 14:30Walenbach (Wetzikon ZH)Pfannenstiel Egg II2:3
01.12.2019, 14:30Sporthalle Stammheim (Unterstammheim)UHC S-G Wetzikon2:4
11.01.2020, 16:45Kirchwies (Egg b. Zürich)Lions Meilen Uetikon1:3
19.01.2020, 14:30Sporthalle "Breiti" (Embrach)UHC B.S. Embrach4:3
n.V.
26.01.2020, 12:15BBC Arena (Schaffhausen)Zürisee Unihockey ZKH II4:0
02.02.2020, 10:00Walenbach (Wetzikon ZH)UHC Wyland4:0
09.02.2020, 16:45Sporthalle Ruebisbach (Kloten)Kloten-Dietlikon Jets II-:-
23.02.2020, 10:00Sporthalle "Breiti" (Embrach)Pfannenstiel Egg II4:0

Melde dich für ein Probetraining an!

IMPRESSIONEN

//]]>