HERREN 2

5. Liga Kleinfeld
Hintere Reihe
v.l.n.r: Roland Gasser, Manuel Helbling, Loris Uehlinger, Gabriel Uehlinger, Mathias Lichtin, Kai Weltin

Vordere Reihe
v.l.n.r: André Uehlinger, Antonio Pérez, Sandro Scalco, Michael Rüger, Michele Fumarulo, Michael Wirz

Es fehlen: Marco Achermann, Raphael Meister, Luca Miozzari, Alexander Masahiko Nakamura, Matthias Regli, Robin Rohrbach, Jannik Schweizer, Lars Schweizer, Jöel Uehlinger, Wicca-Andrea Marco Willi
SPIELBERICHTE

23. Februar 2020

Playoff stehen vor der Tür

Das zweitletzte Gruppenspiel bestritten die Kadetten gegen Pfannenstiel Egg. Aus der letzten Begegnung erwartete man eine technisch hochstehende Partie und wollte darum möglichst viel Ballbesitz in […]
2. Februar 2020

Kurs Playoff

Das meist herbeiersehnte Spiel der Rückrunde war nun endlich Programm. Es stand das Derby zwischen den Kadetten Schaffhausen und dem UHC Wyland an. Herbeiersehnt daher, da […]
26. Januar 2020

Zurück auf der Siegesstrasse

Die letzte Heimrunde der Saison 19/20 stand an und lockte zahlreiche Zuschauer in die BBC Arena um die Kadetten gegen den UHC Zürisee zu unterstützen. So […]
SPIELPLAN

Spielübersicht Kadetten UH Schaffhausen II, Herren 5. Liga Gr. 10
Datum, ZeitGegnerOrt
01.03.2020, 09:55Uesslingen Wild WingsSporthalle Andelfingen (Andelfingen)
01.03.2020, 12:40Uhwieser Rotäugli IISporthalle Andelfingen (Andelfingen)
22.03.2020, 10:50UHC Winterthur United IVStockwiesen (Thayngen)
22.03.2020, 13:35UHC ThayngenStockwiesen (Thayngen)

TABELLE

Tabelle Herren Aktive KF 5. Liga Gruppe 10 2019/20 per 28.02.2020
cache = off / Team-ID: 429728
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1Uesslingen Wild Wings141121148:90+5824
2UHC Wängi141103111:60+5122
3UHC Wild Pigs II141013119:66+5321
4UHC Thayngen141004110:76+3420
5TV Hemmental1470790:84+614
6Uhwieser Rotäugli II1461792:85+713
7UHC Elgg III1451883:93-1011
8Kadetten UH Schaffhausen II14401073:125-528
9Unihockey Tösstal II14311060:79-197
10UHC Winterthur United IV14001441:169-1280

RESULTATE

Spielübersicht Kadetten UH Schaffhausen II, Herren 5. Liga Gr. 10
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
21.05.2019, 20:00BBC Arena (Schaffhausen)UHC Elgg6:51
15.09.2019, 12:40Sporthalle Burgweg (Hüttwilen)TV Hemmental4:5
15.09.2019, 15:25Sporthalle Burgweg (Hüttwilen)UHC Wängi8:6
06.10.2019, 09:00BBC Arena (Schaffhausen)Unihockey Tösstal II8:5
06.10.2019, 10:50BBC Arena (Schaffhausen)UHC Wild Pigs II6:15
03.11.2019, 13:35Rennweg (Winterthur)Uhwieser Rotäugli II6:8
03.11.2019, 16:20Rennweg (Winterthur)Uesslingen Wild Wings10:4
17.11.2019, 10:50Turnhalle Ritschberg (Elgg)UHC Winterthur United IV8:7
17.11.2019, 13:35Turnhalle Ritschberg (Elgg)UHC Thayngen3:11
22.12.2019, 13:35Grosshalle Tösstal (Turbenthal)UHC Elgg III8:5
22.12.2019, 16:20Grosshalle Tösstal (Turbenthal)UHC Wängi1:10
12.01.2020, 13:35Sporthalle Andelfingen (Andelfingen)TV Hemmental11:6
12.01.2020, 16:20Sporthalle Andelfingen (Andelfingen)UHC Elgg III5:17
02.02.2020, 15:25Dammbühlhalle (Wängi)UHC Wild Pigs II9:4
02.02.2020, 17:15Dammbühlhalle (Wängi)Unihockey Tösstal II3:5

Melde dich für ein Probetraining an!

//]]>