JUNIOREN U18

U18c Grossfeld
Hintere Reihe
v.l.n.r: Loris Schüpbach, Severin Assmann, Manuel Keller, Boas Jödicke, Kim Müller, Silvan Epprecht, Joel Ehrat

Mittlere Reihe
v.l.n.r: Edwin Hablützel (Trainer), Julian Bührer, Mathis Huber, Andri Baumann, Simon Schenk, Nicola Hablützel, Kevin Gysel (Trainer)

Vordere Reihe
v.l.n.r: Loris Gasser, Lorin Marti, Tobias Rechsteiner, Yanik Baumann, Jonathan Keller

Es fehlen: Pascal Corrodi, Moritz Möckli, Adrian Facchin, Philipp Stör
SPIELBERICHTE

23. Februar 2020

Playoff stehen vor der Tür

Das zweitletzte Gruppenspiel bestritten die Kadetten gegen Pfannenstiel Egg. Aus der letzten Begegnung erwartete man eine technisch hochstehende Partie und wollte darum möglichst viel Ballbesitz in […]
2. Februar 2020

Kurs Playoff

Das meist herbeiersehnte Spiel der Rückrunde war nun endlich Programm. Es stand das Derby zwischen den Kadetten Schaffhausen und dem UHC Wyland an. Herbeiersehnt daher, da […]
26. Januar 2020

Zurück auf der Siegesstrasse

Die letzte Heimrunde der Saison 19/20 stand an und lockte zahlreiche Zuschauer in die BBC Arena um die Kadetten gegen den UHC Zürisee zu unterstützen. So […]
SPIELPLAN

Spielübersicht Kadetten UH Schaffhausen, Junioren U18 C Gr. 5
Datum, ZeitGegnerOrt
01.03.2020, 10:00UHC B.S. EmbrachSporthalle Büelen (Nesslau)
01.03.2020, 11:50Floorball HeidenSporthalle Büelen (Nesslau)
22.03.2020, 10:00UHC Laupen ZHSporthalle Wies (Heiden)
22.03.2020, 12:45Nesslau SharksSporthalle Wies (Heiden)

TABELLE

Tabelle Junioren U18 C Gruppe 5 2019/20 per 28.02.2020
cache = off / Team-ID: 429729
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1Nesslau Sharks14120267:21+4624
2Floorball Heiden14102271:25+4622
3Kadetten UH Schaffhausen1473437:27+1017
4UH Red Lions Frauenfeld1461741:53-1213
5UHC B.S. Embrach1450937:53-1610
6UHC Laupen ZH1432936:54-188
7HC Rychenberg Winterthur II14201223:79-564

RESULTATE

Spielübersicht Kadetten UH Schaffhausen, Junioren U18 C Gr. 5
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
15.09.2019, 11:50Sporthalle Elba (Wald ZH)UH Red Lions Frauenfeld0:2
15.09.2019, 14:35Sporthalle Elba (Wald ZH)HC Rychenberg Winterthur II4:0
29.09.2019, 10:00BBC Arena (Schaffhausen)UHC B.S. Embrach1:2
29.09.2019, 11:50BBC Arena (Schaffhausen)Floorball Heiden2:2
20.10.2019, 10:00Oberseen (Winterthur)UHC Laupen ZH3:1
20.10.2019, 12:45Oberseen (Winterthur)Nesslau Sharks5:0
10.11.2019, 10:55Sporthalle Büelen (Nesslau)HC Rychenberg Winterthur II2:6
10.11.2019, 13:40Sporthalle Büelen (Nesslau)UH Red Lions Frauenfeld2:4
01.12.2019, 13:40Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)Floorball Heiden2:3
01.12.2019, 15:30Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)UHC B.S. Embrach6:0
12.01.2020, 12:45Sporthalle Auen (Frauenfeld)Nesslau Sharks2:0
12.01.2020, 15:30Sporthalle Auen (Frauenfeld)UHC Laupen ZH3:3
02.02.2020, 11:50Sporthalle "Breiti" (Embrach)UH Red Lions Frauenfeld4:4
02.02.2020, 14:35Sporthalle "Breiti" (Embrach)HC Rychenberg Winterthur II1:0

Melde dich für ein Probetraining an!

//]]>