HERREN 1

3. Liga Grossfeld
Hintere Reihe
v.l.n.r: Hannes Stoll, Joel Giger, Mischa Zingg, Lukas Götz, Christoph Schnetzler, Andreas Schuler

Mittlere Reihe
v.l.n.r:Janick Gysel (Spielertrainer), Elia Schudel, Marco Hablützel, Marco Keller, Lukas Jenny, Beat Gisler (Trainer)

Vordere Reihe
v.l.n.r: Elias Bräm, Jonathan Kissling, Kevin Gysel, Janick Hauser, Peter Schlatter

Es fehlen: Lukas Imboden, Oliver Bräm, Andreas Gassmann, Kevin Vögele, Giuliano Cesari, Lorenz Fischer
SPIELBERICHTE

10. März 2020

Saison beendet!

Die jüngsten Entwicklungen rund um das Coronavirus und die damit verbundenen gesundheitlichen Risiken verunmöglichen das Weiterführen der Meisterschaft. Deshalb wird der Spielbetrieb per Freitag, 13.03.2020 in […]
1. März 2020

Gruppensieg zum zweiten Mal in Serie

Eigentlich waren die Plätze vor dem letzten Meisterschaftsspiel bereits verteilt. Meilen sollte sich den Gruppensieg sichern, die Kadetten werden 2. und auch auf den hinteren Rängen […]
23. Februar 2020

Playoff stehen vor der Tür

Das zweitletzte Gruppenspiel bestritten die Kadetten gegen Pfannenstiel Egg. Aus der letzten Begegnung erwartete man eine technisch hochstehende Partie und wollte darum möglichst viel Ballbesitz in […]
SPIELPLAN

Spielübersicht Kadetten UH Schaffhausen, Herren 3. Liga Gr. 5
Datum, ZeitGegnerOrt
04.04.2020, 19:00Glattal Falcons IIMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
05.04.2020, 19:00Glattal Falcons IIBBC Arena (Schaffhausen)

TABELLE

Tabelle Herren 3. Liga Gruppe 5 2019/20 per 03.04.2020
cache = off / Team-ID: 429367
Rg.TeamSpSSnVNnVNToreTDPt.
1Kadetten UH Schaffhausen12910249:18+3129
2Lions Meilen Uetikon12811257:44+1327
3UHC Wyland12610548:47+120
4Zürisee Unihockey ZKH II12421552:49+317
5Pfannenstiel Egg II12411644:50-615
6UHC B.S. Embrach12313557:65-814
7UHC S-G Wetzikon121011035:69-344
8Kloten-Dietlikon Jets II000000:0+00

RESULTATE

Spielübersicht Kadetten UH Schaffhausen, Herren 3. Liga Gr. 5
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
26.05.2019, 17:00Halle für Alle (Stäfa)UHC Lokomotive Stäfa1:7
16.06.2019, 19:00BBC Arena (Schaffhausen)Floorball Albis1:7
14.09.2019, 10:00BBC Arena (Schaffhausen)Lions Meilen Uetikon2:8
29.09.2019, 14:30Sporthalle Stighag (Kloten)UHC B.S. Embrach0:4
13.10.2019, 12:15Alte Turnhalle Allmend (Meilen)Zürisee Unihockey ZKH II1:3
20.10.2019, 12:15Farlifang (Zumikon)UHC Wyland4:3
03.11.2019, 10:00Kirchwies (Egg b. Zürich)Kloten-Dietlikon Jets II-:-
17.11.2019, 14:30Walenbach (Wetzikon ZH)Pfannenstiel Egg II2:3
01.12.2019, 14:30Sporthalle Stammheim (Unterstammheim)UHC S-G Wetzikon2:4
11.01.2020, 16:45Kirchwies (Egg b. Zürich)Lions Meilen Uetikon1:3
19.01.2020, 14:30Sporthalle "Breiti" (Embrach)UHC B.S. Embrach4:3
n.V.
26.01.2020, 12:15BBC Arena (Schaffhausen)Zürisee Unihockey ZKH II4:0
02.02.2020, 10:00Walenbach (Wetzikon ZH)UHC Wyland4:0
09.02.2020, 16:45Sporthalle Ruebisbach (Kloten)Kloten-Dietlikon Jets II-:-
23.02.2020, 10:00Sporthalle "Breiti" (Embrach)Pfannenstiel Egg II4:0
01.03.2020, 12:15Alte Turnhalle Allmend (Meilen)UHC S-G Wetzikon7:1
22.03.2020, 19:00BBC Arena (Schaffhausen)Glattal Falcons II-:-
28.03.2020, 19:00MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)Glattal Falcons II-:-
29.03.2020, 19:00BBC Arena (Schaffhausen)Glattal Falcons II-:-

Melde dich für ein Probetraining an!

IMPRESSIONEN

//]]>