JUNIOREN U21

U21d Grossfeld
Hintere Reihe
v.l.n.r: Marco Hablützel, Remo Stucki, Giuliano Cesari, Tobias Rechsteiner

Mittlere Reihe
v.l.n.r: Lukas Jenny (Trainer), Kay Zimmermann, Sascha Gubser, Timo Gasser, Jonathan Keller, Dominik Uehlinger (Trainer)

Vordere Reihe
v.l.n.r: Mathis Huber, Simon Schenk, Matthias Winkler, Elias Bräm, Manuel Keller

Es fehlen: David Hauser, Boas Jödicke, Nicola Hablützel
SPIELBERICHTE

24. Oktober 2020

Saisonunterbruch per sofort!

swiss unihockey unterbricht aufgrund der aktuellen COVID-19-Lage und der absehbaren Entwicklung auf epidemiologischer und politischer Ebene per sofort den Spielbetrieb in allen Ligen und Spielformen vorläufig […]
5. November 2018

U21: Hart gekämpft, verdient gesiegt

Die U21 Mannschaft der Kadetten Unihockey Schaffhausen hatten letzten Sonntag nach dem misslungenen Saisonauftakt den zweiten Spieltag vor sich. Die Kadetten spielen zuerst gegen Unihockey Pfannenstiel […]
SPIELPLAN

Spielübersicht Kadetten UH Schaffhausen, Junioren U21 D Gr. 3
Datum / ZeitGegnerOrt
06.12.2020, 10:55RD March-Höfe Altendorf IISporthalle Büelen (Nesslau)
06.12.2020, 12:45Nesslau SharksSporthalle Büelen (Nesslau)
24.01.2021, 11:50United Toggenburg BazenheidMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
24.01.2021, 15:30Glattal FalconsMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
14.02.2021, 14:35UHC R. Grabs-WerdenbergIfang (Bazenheid)
14.02.2021, 16:25Innebandy Zürich 11Ifang (Bazenheid)
07.03.2021, 10:00Pfannenstiel EggSporthalle Fronwald-Affoltern (Zürich)
07.03.2021, 12:45RD March-Höfe Altendorf IISporthalle Fronwald-Affoltern (Zürich)

TABELLE

Tabelle Junioren U21 D Gruppe 3 2020/21 per 01.12.2020
cache = off / Team-ID: 428774
Rg.TeamSpSUNTTDPQ
1Nesslau Sharks420010:2+82.0
2United Toggenburg Bazenheid430122:11+111.5
3RD March-Höfe Altendorf II430112:10+21.5
4Glattal Falcons421116:12+41.25
5Pfannenstiel Egg420211:9+21.0
6Innebandy Zürich 11410214:15-10.667
7Kadetten UH Schaffhausen401210:18-80.333
8UHC R. Grabs-Werdenberg40045:23-180.0

RESULTATE

Spielübersicht Kadetten UH Schaffhausen, Junioren U21 D Gr. 3
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
27.09.2020, 10:55Mehrzweckhalle (Altendorf)United Toggenburg Bazenheid2:7
27.09.2020, 12:45Mehrzweckhalle (Altendorf)Nesslau Sharks-:-
18.10.2020, 13:40BBC Arena (Schaffhausen)Glattal Falcons3:3
18.10.2020, 16:25BBC Arena (Schaffhausen)Innebandy Zürich 118:5
08.11.2020, 13:40Kirchwies (Egg b. Zürich)Pfannenstiel Egg-:-
08.11.2020, 16:25Kirchwies (Egg b. Zürich)UHC R. Grabs-Werdenberg-:-

Melde dich für ein Probetraining an!

//]]>